• Эко-марафон

Автор: Администрация
    В Ставропольском крае вновь стартует Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево», который проводится при поддержке краудфандинг проекта «Подари Дерево» www.подари-дерево.рф.
    Эко-марафон.

Акция проходит в виде соревнований между районами и городами Ставропольского края. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами. Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.
    Все участники акции будут награждены благодарностями, а самые результативные - денежными премиями. Денежные премии в размере от 2 руб. за 1 кг выплачиваются, если общий вес макулатуры, собранной муниципальным образованием составит более 2000 кг.
    В случае, если общий результат региона будет более 100 тонн (что вполне достижимо), финалисты получат ценные призы (на выбор):
    1 место:
    •    Аллея из хвойных пород деревьев
    •    Телескоп – для знакомства со звёздным небом
    2 место:
    •    Аллея из лиственных пород деревьев
    •    Уличный спортивный комплекс (турник, брусья, вертикальная лестница)
    3 место:
    •    Аллея из плодовых деревьев